пятница, 8 июня 2012 г.

А из нашего окошка…

Просматривая свои старые фото, обнаружила несколько снимков, сделанных в разное время из нашего окошка.
Небо! Оно такое разное, неповторимое, непредсказуемое, меняющееся каждую минуту. 



Вам интересно? Тогда смотрите дальше.

Сразу скажу, что я живу не в живописном уголке нашего города, не на берегу моря-океана  реки и вид из моего окна не всегда может радовать своей привлекательностью…






     Как написано в Википедии, наш город – "один из наиболее крупных административных, индустриальных и культурных центров юга Украины. Четвёртый по величине индустриальный центр Украины с развитым машиностроением, чёрной и цветной металлургией, химической и строительной промышленностью. Большое количество промышленных предприятий в черте города загрязняют городской воздух".
     И до недавнего времени промышленность работала «на полную катушку». Довольно часто (да практически всегда) это доставляло некоторые неудобства жителям нашего города (уже не говорю о гостях). Вот несколько снимков, сделанных ранним утром. Ну чем вам не кадры из фильма-ужасов? Или фантастика? Напоминает рассвет на Марсе? 





Но, на самом деле, не все так печально! Не буду говорить о том, как развалилась почти вся промышленность, заводы еле-еле работают… зато воздух стал значительно чище!






14 комментариев:

  1. Какое красивое небо и облака!!! Когда я училась в Ижевске, заводы так же дымили, неба не было видно, сейчас не знаю.И радуга двойная!!! Загадала желание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно загадала!)) Обыкновенная радуга довольно часто бывает видна! А вот двойная очень редко. Нужно ловить момент!

      Удалить
  2. Облака. Радуга. Кот. Отличная подборка фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое небо, моё родное, казахстанское напоминает. И такая же дымка всегда над городом была от труб ТЭЦ и Обогатительной фабрики, не знаю как там теперь, давно не была. А тут у нас таких белых облачков нет почти, бывают только грозовые, но и воздух чище намного, только влажность повышенная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видишь, Светочка, напомнила тебе о родине! А небо, оно ведь разное всегда!

      Удалить
  4. Небо красивое! Я тоже люблю делать такие снимки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Машенька, иногда удается заснять вот такие моменты! И это так удивительно!

      Удалить
  5. Фотографии неба просто приклеили меня к монитору!!!Очень красиво и сказочно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, любуйся на здоровье! Мне приятно, что и тебе нравится наше небо!

      Удалить
  6. Верочка, это как раз тот случай, когда на 100% подходит выражение- ужасно красиво! А второй хвостик двойной радуги (с вашего левого, на наш правый берег) есть у меня в блоге! Я такую прелесть тогда видела впервые, тоже нафотала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галочка, сейчас часто просто красиво или никак! А радуга довольно часто появляется! Это практически всегда во второй половине дня после дождика (даже совсем небольшого).

      Удалить