суббота, 27 ноября 2010 г.

Именины Анны

Сегодня именины Анны.
Анна - одно из самых популярных женских имен в мире, встречается практически во всех языках.
Означает «благодать», «милость божья», «миловидная», «симпатичная». Терпеливость и открытость, способность к самоотдаче и жертвенность.
Имя имеет древнееврейское происхождение. Также Anne, Ann или Anna, от еврейского Hannah. В христианстве Анна - мать Богородицы, бабушка Иисуса Христа (богопраматерь).


В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается.
Где бы ни училась или ни работала, она не бывает последней, учителя и начальники находят в ней надежную опору, при этом зависть друзей ей не грозит, потому что Анна и справедливость - это почти синонимы.
Анна нередко обладает привлекательной внешностью, она артистична. Умеет шить и красиво одеваться. Не выносит неряшливости и неопрятности. Анне больше подходит по духу работа, связанная с людьми. Она вполне может быть сестрой милосердия, учительницей, воспитателем. Отдает себя работе полностью, не заботясь при этом о материальной стороне дела.

Анна способна полюбить человека больного, пьющего или неудачника. При этом она никогда не будет сожалеть о своем выборе. Она безропотно будет нести свой крест в течение всей жизни, стремясь помочь несчастному человеку. Будет пытаться пробудить в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Анна - верная и преданная жена, но измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Испытание одиночеством, связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

Поздравляю всех Анечек, в том числе и мою любимую доченьку, с их именинами. Желаю всем любви, счастья, благополучия!
.

7 комментариев:

  1. Анна ты?действительно красивый имя.

    ОтветитьУдалить
  2. наши поздравления и с именинами, и с прошедшим только что днем рождения!!!!
    Всего тебе Анюточка, самого-самого доброго, светлого и радостного!!!!!!
    целуем!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Μαiρη, ευχαριστώ για τα συγχαρητήρια, πολύ ωραία!
    Светочка, спасибо.
    Агата, это моя дочь.
    Людочка, спасибо. Вот так и празднуем – именины с одной стороны, день рождения с другой стороны.

    ОтветитьУдалить
  4. и я присоединяюсь! молитвенного покрова от всех бед и невзгод от имени той,кто в имени поминается!!!!!! Помощи Божией во всем!

    ОтветитьУдалить